Обзор на усилитель Definio 4

В данной статье вы узнаете о новом усилителе Xcelsus Definio 4, который был выпущен после прекращения производства старшей модели Magnifico. Definio 4 - это универсальный 4-канальный усилитель. Мощность каналов 4х100 Вт при 4 Ом и 4х160 Вт при 2 Ом.

Усилитель использует IRS2092S для каждого канала и имеет LME49720 в качестве регулировки уровня. Это не самые высококлассные компоненты, но для ценового диапазона около 30 тысяч рублей это вполне приемлемо. Также в усилителе применяется 16 конденсаторов по 470 мкФ для обеспечения стабильного питания и высокого качества модуляции Д-класса. Это улучшает точность воспроизведения верхнего диапазона частот.

По звучанию, усилитель обладает высоким частотным разрешением и хорошей линейностью. Детали сохраняются при снижении громкости. Сцена звучит отлично, с компактными фокусировками и хорошим эшелонированием. Басы контролируются точно и быстро, сохраняя музыкальность. Голосовой диапазон звучит приятно, и высокие частоты обеспечивают аудиофильские детали, хотя иногда могут быть немного преобладающими и требуют более тщательной настройки.

Усилитель Xcelsus Definio 4 имеет компактные размеры и высокое качество звучания, превышающее его ценовую категорию.

Ссылка на статью